← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визовый отдел посольства Мальты переезжает

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Флаг Мальты. // Flag.ru
Флаг Мальты. // Flag.ru

К началу 2008 года все условия выдачи мальтийских шенгенских виз должны соответствовать общим для всех участников соглашения правилам. В основном это касается оборудования, безопасности помещения и требований, предъявляемых к посольствам шенгенских стран относительно использования единой электронно-визовой базы данных. В связи с этим консульский отдел посольства Мальты в РФ переезжает в другое здание. Начиная с декабря за визами на Мальту туристам следует обращаться по адресу: Староконюшенный переулок, д. 1. Об этом сообщает "Мальта для всех" со ссылкой на The Times of Malta.

Нынешнее помещение консульского отдела посольства Мальты на Коровьем валу, несмотря на интенсивные работы по его переоборудованию в соответствии с требованиями Шенгена, в очередной раз не удовлетворило инспекторов Евросоюза. Одной из претензий было его неудобное расположение. Помещения, которые занимает в настоящее время консульский отдел наряду с посольством и резиденцией, были выделены Мальте советским правительством еще в 70-х годах и представляют собой несколько больших квартир в "дипломатическом" жилом доме на Коровьем валу, переоборудованных под офисы.

В посольстве Мальты информацию о переезде не подтвердили, но и не опровергли, сославшись на неопределенность ситуации в целом. До конца ноября подать документы на визу можно по старому адресу, а дипмиссия, по всей видимости, опубликует официальное сообщение в ближайшие дни.

Читайте ещё

Новости из Мальты

Посольства, консульства и визовые центры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах