← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристический офис в Шамони заговорит по-русски

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ежегодно Шамони посещает 2,5 млн туристов. // finpo.ru
Ежегодно Шамони посещает 2,5 млн туристов. // finpo.ru

Ежегодно французский курорт Шамони посещает 2,5 млн туристов. В местном туристическом офисе всегда были рады гостям из России. C нынешнего зимнего сезона в информационном бюро в самом центре города появится русский стенд. Здесь туристы всегда смогут получить актуальную информацию о курорте, купить экскурсии, приобрести ски-пассы с агентскими скидками, заказать уроки катания на лыжах и сноуборде у русскоговорящего инструктора, а также встретиться с представителями всех российских туроператоров, работающих на курорте.

Сам городок Шамони небольшой, однако вокруг него, от швейцарской до итальянской границы, разрослась огромная сеть горнолыжных склонов и подъемников. Большая часть трасс находится на высотах более 2000 метров, что является гарантией постоянного снежного покрова. При этом в некоторых районах, например Ле-Зуш, никогда не бывает лавиноопасной ситуации. На территории города запрещена езда на частных автомобилях. По курорту между разными зонами катания курсируют бесплатные автобусы и электрички.

В предстоящем сезоне 6-дневный ски-пасс на всю обширную зону катания вокруг Шамони будет стоить 225 евро. Сейчас на курорте работают 65 отелей и 25 гостиниц Вed&Вreakfast. Поселиться также можно в одном из 400 апартаментов, большинство из которых сдают местные жители. Состоятельные отдыхающие могут выбрать шале – их в Шамони около 70. Несмотря на славу дорогого и фешенебельного курорта, в низкий сезон вполне возможна аренда шале за 500 евро в неделю, сообщает соб. корр. Travel.ru. Ближайший к курорту Шамони аэропорт – Шамбери, куда в зимний сезон будут организованы чартеры из Москвы.

Читайте ещё

Страны:
Франция
Регионы:
Рона - Альпы
Города:
Шамони

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах