← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испания отмечает юбилей черного быка

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Конкурс продолжится до ноября. // elcumple50.es
Конкурс продолжится до ноября. // elcumple50.es

Символ Испании - черный силуэт быка, который можно увидеть на рекламных щитах вдоль автотрасс по всей стране, отмечает свое 50-летие. Организатором праздничных мероприятий является компания Osborne, один из крупнейших производителей хереса: эта эмблема прежде украшала этикетки продукции Osborne. В частности, компания организовала конкурс на лучшее изображение черного быка. С 1 октября по 9 ноября все желающие могут отправлять свои работы на специальную страницу в интернете www.elcumple50.es.

К участию в конкурсе принимаются фотографии, рисунки, коллажи, рассказы и заставки на мобильные телефоны. Жюри определит лучшие образцы в каждой категории и вручит награды, которыми в зависимости от возраста победителей могут стать бесплатный абонемент для посещения испанских достопримечательностей, музыкальный центр или мотоцикл.

Организаторы заручились поддержкой тенора Пласидо Доминго, мадридского футбольного клуба "Реал", сборной Испании по баскетболу, балерины Тамары Рохо, писателей Альваро Помбо и Кармен Посадас. Все присланные на интернет-сайт произведения народного творчества, прославляющие черного быка, будут выставлены на предприятии Osborne в Пуэрта-де-Санта-Мария (Кадис) с 23 ноября по 2 декабря. Затем экспозиция переедет в Мадрид, где будет продана с аукциона. Выручку решено целиком направить в благотворительный фонд "Новое будущее", который финансирует 139 приютов и лечебниц для малолетних сирот с психическими и физиологическими отклонениями, пишет "Эхо планеты".

Читайте ещё

Страны:
Испания

Новости из Испании

Тематические фестивали

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах