Смена часового пояса в Венесуэле пока отложена

Президент Венесуэлы Уго Чавес отложил переход страны на "венесуэльское время": планы по переводу стрелок часов на 30 минут назад вызвали повсеместную неразбериху.
Ранее планировалось, что страна перейдет на новое время с 24 сентября. После перевода стрелок на 30 минут назад разница со временем по Гринвичу составила бы не минус 4 часа, а минус 4,5. По мнению Уго Чавеса, это изменение необходимо, чтобы у венесуэльцев "обмен веществ в головном мозге улучшался в утренние часы благодаря солнечному свету", и тем самым повышалась их работоспособность, сообщает "Коммерсант".
Объясняя отсрочку решения, Уго Чавес сказал, что Венесуэле нужно еще уладить необходимые бюрократические формальности с международными организациями. Министерство науки Венесуэлы объявило, что переход на "собственное время" страна, скорее всего, осуществит в январе 2008 года.
Читайте ещё
Новости из Венесуэлы
Культура

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах