← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Консульство Франции разъяснило необходимый для получения визы пакет документов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза во Францию // shengen-visa.ru
Виза во Францию // shengen-visa.ru

До последнего времени получение виз во Францию оставалось непростым делом. Особенную сложность добавляла неясная и противоречивая информация относительно необходимых документов. В связи с этим консульство Франции в Москве направило информационное письмо, разъясняющее систему выдачи виз.

Как говорится в документе, на данный момент действуют следующие нормы. Срок выдачи виз консульством Франции в Москве: 4 дня для индивидуальных туристов (1 день, чтобы назначить встречу в Сервисном визовом центре, и 3 дня на изготовление визы); не более 10 календарных дней для туроператоров.

В ближайшее время туроператорам будет отправлен новый список документов для оформления визы. Консульство обращает внимание на то, что соискателю больше не нужно предоставлять свой внутренний паспорт. Копия подтверждения бронирования, даже отправленная по электронной почте, является достаточным доказательством независимо от того, отправил ли ее отель или служба бронирования. За неимением документа, подтверждающего бронь, принимается копия письменного подтверждения, предоставленная туроператором, - под полную ответственность последнего. Эта мера распространяется, например, на случай, когда при бронировании название места проживания узнается в последнюю минуту.

У соискателя визы есть выбор по предоставлению одного из пяти типов документов, подтверждающих его платежеспособность. Это налоговая декларация, выписка из банковского счета, счет по сберегательному вкладу, международная кредитная карточка или доказательство инкассо биржи (справка о покупке валюты). Для просителей, чья платежеспособность гарантирована третьим лицом, документы о платежеспособности должны быть предоставлены гарантом. Об этом сообщается в пресс-релизе ассоциации туроператоров АТОР.

Таким образом, обязательность предоставления справки о доходах по форме 2-НДФЛ вместо прежней справки в произвольной форме опровергнута. Поскольку консульство дает туристу право выбора, он сам должен решить, какой из документов ему удобнее предоставить. Справка из налоговой инспекции потребуется тем, у кого есть свое индивидуальное предприятие - иначе им просто не подтвердить свой доход. А рядовому работнику фирмы можно открыть счет в банке и принести соответствующую справку.

Справка с места работы остается в списке необходимых бумаг, но она не рассматривается как документ, подтверждающий платежеспособность. Она представляет собой формальные доказательства того, что у туриста есть легальные доходы; у туриста есть стимул вернуться назад из страны путешествия и отсутствуют причины искать работу за границей, остаться на правах нелегала и т.п.

Читайте ещё

Страны:
Франция
Рубрики:
Визы во Францию

Новости из Франции

Визы

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах