← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Ялте восстановят историческую гостиницу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На ялтинской набережной появится новый отель. // Google.com
На ялтинской набережной появится новый отель. // Google.com

Киевская инвестиционная компания "Чароит+" намерена заново построить в Ялте легендарную гостиницу "Франция", разрушенную во время войны. Открытая в 1880-е годы "Франция" принадлежала дочери известного художника-мариниста Ивана Айвазовского - Елене Латри-Рыбицкой. На первом этаже гостиницы находилась знаменитая "Русская избушка" известного библиофила Исаака Абрамовича Синани - первый в городе книжный магазин. Исаак Синани был большим другом и поклонником А. П. Чехова. В "Избушке" встречались практически все великие писатели, поэты, художники, музыканты, приезжавшие в Ялту. Для удобства общающихся у входа даже была установлена скамья, которую впоследствии назвали "писательской". В "Избушке" также имелся специальный альбом, в котором литераторы оставляли свои автографы, эпиграммы, стихи, пожелания.

Авторы проекта намерены возродить литературные традиции того времени. Для этого в гостинице "Театральная - Франция" - так теперь будет называться отель - предполагается создать литературную гостиную, где будут собираться художники и поэты, писатели и артисты. Кроме того, в отеле будет оборудован выставочный зал, предназначенный для демонстрации работ как современных художников, так и классиков. Перед "Избушкой", как и в чеховские времена, поставят "писательскую" скамью, а в самом книжном магазине вновь появится альбом для автографов. "Писательская" скамья, по мысли инвесторов, станет еще одним памятником на ялтинской набережной, таким же, как "Дама с собачкой".

Строительство гостиницы предполагается начать осенью этого года и завершить работы в течение 2,5 лет. Отель будет рассчитан на 33 номера, где смогут разместиться 60 гостей. Комплекс включит в себя подземный паркинг на 15 мест, винотеку, сигарный клуб и spa-центр, пишет "Южная газета".

Читайте ещё

Новости из Украины

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах