← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Израиль готов отменить визы в одностороннем порядке

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Уйдут ли израильские визы в прошлое? // Travel.ru
Уйдут ли израильские визы в прошлое? // Travel.ru

Израиль готов отменить визы для российских туристов в одностороннем порядке, если до конца года не удастся заключить соответствующее соглашение с Россией на основе взаимности. С таким заявлением выступил израильский министр туризма Ицхак Ааронович.

"Думаю, к концу году мы сможем подписать соглашение о взаимной отмене виз... Если не получится, то в конце года мы проведем одностороннюю отмену виз", - сказал министр на встрече с группой русскоязычных журналистов.

Недавно правительство Израиля утвердило предложение специальной межминистерской комиссии начать переговоры с Россией о взаимной отмене въездных виз для туристов. Вести переговоры поручено МИД, который должен также "проработать возможность заключения аналогичных соглашений с другими странами бывшего СССР".

В Минтуризма рассчитывают, что отмена визового режима позволит в течение трех лет увеличить число гостей из России почти втрое - до четверти миллиона человек в год, сообщает РИА "Новости". По оценкам министерства, каждые 100 тысяч туристов, посещающие Израиль, создают четыре тысячи новых рабочих мест и обеспечивают дополнительный доход в размере не менее $100 миллионов.

В свою очередь Россия подтверждает желание продолжать двусторонний диалог по этому вопросу. Как сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, разработку соглашения об отмене виз планируется завершить до конца 2007 года. "Израильские коллеги предложили постараться завершить эту работу до конца года. Я думаю, что это в наших силах", - сказал министр журналистам.

Читайте ещё

Страны:
Израиль
Рубрики:
Визы в Израиль

Новости из Израиля

Визы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах