← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Турпутевки в салонах "Евросети" уже не купить

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Салон "Евросети" // fstore.ru
Салон "Евросети" // fstore.ru

"Евросеть" приостановила продажи туров в своих салонах связи. "В мае, когда начались продажи турпутевок в наших салонах, мы говорили, что это тестовый, летний проект. Сезон подошел к концу, поэтому в настоящее время туры мы не продаем. Нам нужно время, чтобы проанализировать результаты. Иллюзий по этому поводу мы никогда не строили, но могу сказать, что за нынешнее лето мы реализовали 63 тысячи билетов Sky Express, а ведь это тоже непрофильный проект "Евросети", - пояснил пресс-секретарь компании Очир Манджиков.

По словам экспертов, реализация проекта планировалась в несколько этапов, сообщает ИС "Банко". Пилотная стадия позволила решить следующие задачи: установить порядок взаимодействия с туроператорами, определить юридические основы ведения туристического бизнеса, разработать технологию продаж в условиях непрофильных магазинов и, наконец, отработать методику обучения персонала. В настоящее время идет доработка концепции следующего этапа реализации проекта. Планируется существенное увеличение количества магазинов, задействованных в проекте. При этом один из участников программы, оператор "Капитал Тур", вполне удовлетворен результатами сотрудничества на пилотной стадии, так как объемы продаж через "Евросеть" сопоставимы с объемами продаж традиционного среднестатистического туристического розничного проекта.

Любопытно, что приостановка турдеятельности "Евросети" совпала с серией обысков, которые проводила милиция, подозревая фирму в сбыте контрабандных телефонов. О предположительных сроках возобновления продаж турпутевок в компании пока не говорят; известно лишь, что список партнеров к этому моменту будет пересмотрен.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туры

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах