← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве открывается посольство Доминиканской Республики

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Посещение Доминиканы по-прежнему безвизовое. // Travel.ru
Посещение Доминиканы по-прежнему безвизовое. // Travel.ru

На сентябрь намечено открытие посольства Доминиканской Республики в Москве, которое расположится по адресу: Рублевское шоссе, д. 26. Доминикану в России будут представлять посол Хорхе Луис Перес Алварадо и министр по консульским вопросам Рафаэль Васкес Матос, который также является совладельцем русского ресторана Pravda в Санто-Доминго.

По словам Рафаэля Васкеса Матоса, на посольство возложена миссия продвижения доминиканского направления на туристическом рынке России, а также поиск русскоговорящих кадров, которые могли бы работать в Доминикане в туристической сфере. Кроме того, посольство Доминиканы в Москве будет заниматься выдачей виз гражданам тех стран, которые в этом нуждаются. Из ближнего зарубежья к ним относятся Грузия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, Узбекистан и Эстония. До открытия посольства в Москве ближайшее к Восточной Европе консульство находилось в Берлине, что делало Доминикану практически недоступной для туристов из этих стран.

Список документов, необходимых для получения визы, состоит из приглашения, анкеты (www.embajadadominicana.de/pdf/Formulario_Solicitud_Visa_EN.pdf), четырех фотографий, действующего загранпаспорта и его копии, брони отеля или туристического ваучера, справки с работы (студентам – справки с места учебы, пенсионерам – пенсионного удостоверения). Несовершеннолетним необходимо иметь разрешение на выезд от родителей. Стоимость доминиканских виз в Москве составляет $115, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Что касается возможности введения виз для российских туристов, о чем неоднократно заявляла доминиканская сторона, Рафаэль Васкес Матос уверен, что на ближайшие годы об этом можно забыть: Доминиканская Республика не собирается требовать оформления виз от граждан России.

Однако, напомним, для въезда в Доминикану гражданам России и большинства других стран мира необходимо заполнить туристическую карту: она продается за $10 в аэропорту по прилете. После открытия посольства в Москве туристическую карту можно будет приобретать за $15 заранее. Небольшая переплата избавит от необходимости стоять в очереди на границе и заполнять карту "на коленках".

Читайте ещё

Новости из Доминиканской Республики

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах