← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиницы Петербурга регистрируют туристов по старинке

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отдых в отелях Петербурга - по прежним правилам. // andarakmanus.photosight.ru
Отдых в отелях Петербурга - по прежним правилам. // andarakmanus.photosight.ru
Система электронного учета иностранных туристов в гостиницах Петербурга, которая должна была быть запущена еще 17 июля, до сих пор не работает. Как заявил руководитель Управления Федеральной миграционной службы по Петербургу и области Юрий Буряк, вопрос до сих пор находится в прокуратуре на экспертной оценке. Программа, позволяющая зарегистрировать одного иностранца в среднем за 7 минут при затратах в 60 рублей на человека, уже опробована в гостиницах "Санкт-Петербург" и Ambassador. Однако заработать она сможет только к концу туристического сезона, сказал Юрий Буряк. И пока гостиницы вынуждены пересылать необходимые документы в ФМС почтой в течение суток, при этом вписать и выписать одного человека стоит более 200 рублей, сообщает "Деловой Петербург".

"Ситуация выглядит просто смешной, - возмущается Алексей Мусакин, директор петербургского филиала Российской гостиничной ассоциации. - Уже на протяжении двух недель каждый день нам обещают, что программу поставят завтра". При этом желание устанавливать ее у владельцев гостиниц постепенно пропадает, уверяет он. "Российский союз туриндустрии направил в Государственную думу поправки к закону, устанавливающие, что правом регистрировать иностранцев обладает не только ФМС, но и сами отели, - продолжает Алексей Мусакин. - Наша заявка зарегистрирована, скоро Госдума выйдет с каникул, и мы не исключаем, что одним из первых будет рассматриваться гостиничный вопрос. Возможно, будет утверждена наша поправка, возможно, принято решение о создании какой-то другой программы".

"Ситуация выглядит просто смешной, - возмущается Алексей Мусакин, директор СПб филиала Российской гостиничной ассоциации. - Уже на протяжении 2 недель каждый день нам обещают, что программу поставят завтра". При этом желание устанавливать ее у владельцев гостиниц постепенно пропадает, уверяет он. "Российский союз туриндустрии направил в Государственную думу поправки к закону, устанавливающие, что правом регистрировать иностранцев обладает не только ФМС, но и сами отели, - продолжает Алексей Мусакин. - Наша заявка зарегистрирована, скоро Госдума выйдет с каникул, и мы не исключаем, что одним из первых будет рассматриваться гостиничный вопрос. Возможно, будет утверждена наша поправка, возможно, принято решение о создании какой-то другой программы".

Читайте ещё

Новости из России

Гостиницы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах