← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отменены лишние чартеры в Португалию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Прямые рейсы на Мадейру экономически невыгодны. // GettyImages
Прямые рейсы на Мадейру экономически невыгодны. // GettyImages

Туроператоры, предлагающие отдых в Португалии, оптимизировали чартерную программу. Признав низкий уровень продаж, компания «Квинта тур» сняла всю заявленную на нынешний летний сезон цепочку: три рейса на Фару (курорт Алгарве) и семь на Фуншал (остров Мадейра).

Совместная с «КрасЭйр» программа на Boeing 757 должна была начаться 29 июля и продлиться до середины ноября. Планировалось, что рейсы будут осуществляться с частотой раз в 10/11 дней - сначала три вылета на Фару, а потом еще семь - на Фуншал. Отменив программу, «Квинта» перенаправила своих туристов, планирующих отдыхать в Алгарве, на чартерные рейсы компании Alto Sol.

Собственно, сейчас на рынке и осталась только чартерная программа Alto Sol на Фару, которая выполняется на Boeing 767 «Трансаэро». Вылеты осуществляются еженедельно по пятницам, начались 8 июня и продлятся по 29 сентября. В августе Alto Sol поднимает три дополнительных рейса на Фару – 6, 13 и 27-го.

Надо сказать, что чартерные изменения пошли на пользу португальскому направлению: все рейсы Alto Sol вплоть до 3 августа закрыты на 100 процентов, а вообще глубина продаж достигает почти трех недель. Перевозки, заявленной Alto Sol, было вполне достаточно, чтобы удовлетворить существующий спрос на отдых в Португалии, сообщает RATA-News. Более того, специалисты вообще считают прямые рейсы на Мадейру экономически невыгодными: напрямую лететь в Фуншал хотят далеко не все клиенты. Большинство туристов предпочитают несколько дней провести в Лиссабоне и только потом отправиться на Мадейру.

Читайте ещё

Страны:
Португалия

Новости из Португалии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах