← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

США ждут туристов, сумевших доказать, что они не иммигранты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Добро пожаловать в США. // Travel.ru
Добро пожаловать в США. // Travel.ru

После 11 сентября американская туриндустрия оказалась наиболее пострадавшим бизнесом. Свою роль сыграло ужесточение визового режима и снижение общей привлекательности США как туристического направления. Было потеряно 194 тыс. рабочих мест, американская экономика недополучила $94 млрд. Обеспокоенное этим американское правительство впервые в истории приняло закон о выделении рекламного бюджета для популяризации поездок в США (сумма его пока не разглашается). Большую надежду деятели туриндустрии возлагают на туристов из России.

Доля отказов в получении американской визы в 2006 году снизилась до 11%. Для сравнения, еще четыре года назад показатель был на уровне 25%. Такие данные были представлены 12 июля в американском посольстве специалистам турфирм, предлагающим туры в Америку, и 10 журналистам, которых пригласили на собрание комитета VisitUSA. Подобные комитеты уже действуют в других странах, объединяя туристические фирмы и общественные организации и являясь своего рода органом обмена информацией между отраслью и американскими туристическими властями.

Пик поездок наших туристов в Америку пришелся на 1997 год: неиммиграционные визы получили 125 тыс. человек, сообщает ИС "Банко". Затем был долгий период стагнации, но наконец в прошлом году поток туристов из России достиг отметки в 126 тыс. человек.

Как заявил советник министра и генеральный консул Курт Э. Аменд, американское законодательство рассматривает каждого заявителя как потенциального иммигранта, пока он не докажет обратное. У журналистов, естественно, возник вопрос, как именно американцы собираются «либерализовать» визовый режим. На что был получен ответ: увеличив число сотрудников пограничных и таможенных служб, внедрив новые меры безопасности.

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Границы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах