← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пополнился список забавных изобретений для туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Раздутый обладатель вентилируемой рубашки. // turist.ru
Раздутый обладатель вентилируемой рубашки. // turist.ru

Все больше изобретений для туристов, позволяющих избежать возможных трудностей и неудобств в путешествии, появляется в продаже. Как сообщает turist.ru, среди полезных мелочей, которые можно взять с собой в дорогу, – зарядное устройство для плеера или мобильного телефона SideWinder, использующее мускульную энергию. Оно весит всего 71 грамм, однако двух минут вращения ручки хватает на шесть минут беседы по телефону.

Также туристу не помешает зубная щетка-напальчник. Она занимает еще меньше места, чем обычная, и дает возможность добраться до самых труднодоступных мест рта. Кружку, самостоятельно размешивающую напитки придумали для тех, кто забыл взять в поход ложку. Благодаря лопастям на дне работающая от двух небольших батареек кружка быстро и равномерно размешивает жидкость, будь это горячий шоколад, молоко с медом или любой другой напиток.

В походе туристу поможет личная метеостанция, с легкостью умещающаяся на запястье. Специальные часы показывают скорость и направление ветра, высоту над уровнем моря, температуру воздуха и атмосферное давление. Самое неудобное в переноске, но очень полезное изобретение для туристов – портативная ступенька, которая обязательно пригодится тем, для кого ступени посещаемых достопримечательностей оказались высоковаты. Нужно просто подставлять ее к каждой следующей ступени: число сделанных шагов удвоится, но уменьшится усталость.

Напомним, уже изобретена рубашка от комаров. Для тех, кому жарко, создана специальная рубашка. Для охлаждения разгоряченного тела предназначены два небольших вентилятора, расположенные по ее бокам. Питание возможно от двух батареек АА, порта USB или автомобильного прикуривателя. Так что наслаждаться прохладой можно будет и на улице, и в душном офисе, и за рулем автомобиля. Однако человек в охлаждающей рубашке выглядит несколько раздутым.

Читайте ещё

Технологии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах