← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

С 1 августа туристы, возможно, смогут попасть в Долину гейзеров

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Долина гейзеров // foto.awd.ru
Долина гейзеров // foto.awd.ru

Долина гейзеров на Камчатке, пострадавшая от схода мощного селя, вероятно, станет доступна туристам с 1 августа, сообщила "Интерфаксу" исполняющая обязанности директора Кроноцкого государственного биосферного заповедника Ольга Дахно. Сейчас в Долине работает комиссия, которая выбирает новые туристические тропы и четыре места для вертолетных площадок. Пока доступ в заповедник открыт только ученым, которые готовятся сделать свежую аэрофотосъемку Долины. Туристы же могут полюбоваться уникальным природным уголком лишь с воздуха.

Вместе с тем туристические фирмы, заинтересованные в скорейшем открытии Долины гейзеров, могут принять самое активное участие в восстановлении ее инфраструктуры. Об этом заявили в пресс-службе администрации Камчатского края, сообщает ИА Regnum.

"Несмотря на то что Долина закрыта для посещения, некоторые турфирмы предлагают туристам вертолетные облеты Долины. Деньги на этом зарабатываются, а инфраструктура (те же вертолетные площадки) в Долине не восстанавливаются. Это неправильно. Я полагаю, способствовать скорейшему строительству новой инфраструктуры - в интересах туроператоров. Уже есть предложения и готовность определенных турфирм поучаствовать в этом процессе", - считают местные власти.

"Кроноцкий заповедник - это федеральная собственность, но мы являемся самой заинтересованной стороной в процессе скорейшего восстановления Долины. Не секрет, что Долина гейзеров вызывает острейший интерес, и именно с нею связано большинство туристических заявок. От того, насколько быстро восстановится нормальный ритм жизни Долины, в немалой степени зависит пополнение бюджета региона", - добавляют в администрации.

Напомним, селевой поток сошел 3 июня, накрыв несколько гейзеров и образовав озеро в русле реки Гейзерной. Позже река пробила сель и гейзеры начали восстанавливаться.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Природа

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах