← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Греция ждет гостей на Праздник персиков

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Древний Велвендос приятно удивит туристов. // greek.ru
Древний Велвендос приятно удивит туристов. // greek.ru

С 6 по 8 июля в местечке Велвендос в Западной Македонии (Греция) состоится Праздник персиков. Вот уже четверть века в Велвендосе культивируется одноименный сорт персиков, который отличается вкусовыми качествами от других сортов и является экологически чистым продуктом, что подтверждено сертификатом соответствия AGROCERT.

Праздник персиков проводится в третий раз при поддержке местного Агросоюза, Центра изучения окружающей среды и Торгового союза Велвендос. По мнению представителей греческой туриндустрии, этот и подобные праздники должны попадать в поле зрения туристов: это и наиболее глубокое знакомство с культурой страны, и один из аспектов сельского туризма, который становится год от года все популярнее.

В программе Праздника персиков предусмотрены многочисленные фольклорные выступления и бесплатная дегустация как самих фруктов, так и различных блюд из них, сообщает "Греция от greek.ru". Туристам будут предложены свинина с персиками, утка с персиками, спагетти с креветками и персиками, салат из авокадо с персиками, персики с йогуртом и многое другое.

Кроме персиковой программы, в Велвендосе доступны и другие виды интересного отдыха: охота в горах, рыбалка и водный спорт на водохранилище, пешее восхождение в горы по международному маршруту Е4. Гости Велвендоса смогут оценить гармоничную архитектуру городка с его традиционными каменными, неоклассическими и современными домами, дворами с цветами, маленькими площадями, старинными водяными мельницами и церквушками. Отсюда открывается вид на горы Пиерия, на водохранилище рек Альякмон и Полифит, на Сервский мост через озеро длиной 1372 метра и, главное, на 15 кв. км персиковых садов.

Новости из Греции

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах