← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Британский музей получит новый выставочный корпус

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Зал Британского музея. // GettyImages
Зал Британского музея. // GettyImages

У Британского музея появится новое здание, в котором будут проводиться масштабные выставки. Строительство крупного выставочного центра обойдется, по предварительным подсчетам, в 70 миллионов фунтов стерлингов ($140 миллионов). Новое здание будет расположено позади Британского музея. Разработку проекта контролирует архитектор лорд Роджерс Риверсайдский, создатель парижского Центра Помпиду, здания страховой компании "Ллойдс" в лондонском Сити и Купола тысячелетия на Темзе. Планируется, что новый корпус музея будет построен к 2011 году.

По словам представителей Британского музея, вопрос об увеличении площадей со всей остротой встал в прошлом году, когда проводилась выставка рисунков Микеланджело, сообщает РИА "Новости". Количество желающих увидеть творения великого итальянца было столь велико, что, несмотря на то, что по субботам выставка работала до полуночи, билетов всем не хватало. Как отметил директор музея Нил Мак-Грегор, если бы Британский музей располагал большим выставочным центром, "билетов было бы продано во много раз больше".

В этом году Британский музей был вынужден отказаться от проведения в своих стенах крупнейшей выставки, посвященной фараону Тутанхамону. "Мы не могли принять это предложение, потому что у нас нет места", - посетовал Мак-Грегор.

Кроме того, Британский музей объявил о пополнении своих фондов за счет коллекции сокровищ из Китая, которые разместятся в специальной галерее, финансирующейся из средств бизнесмена из Гонконга сэра Джозефа Хотунга.

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах