← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Праздник Палио проходит в итальянской Сиене

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Всадники одеты в средневековые костюмы. // aboutsiena.com
Всадники одеты в средневековые костюмы. // aboutsiena.com

2 июля в тосканском городе Сиена состоятся традиционные конные скачки Палио, которые начиная с ХIV века проходят здесь два раза в год - 2 июля и 16 августа. В ХIV веке город был разделен на 17 кварталов – контрад, каждая со свом флагом и гербом. Таким образом, в Сиене образовались отдельные государства, до сих пор соперничающие между собой, главным образом - на ипподроме.

Праздник открывается шествием одетых в средневековые костюмы трубадуров, пажей и знаменосцев, несущих стяги своих контрад и бело-черные флаги Сиены. Шествие замыкает повозка с флагом, который вручают контраде-победительнице. Сами скачки проходят во второй половине дня, но праздничный парад начинается с раннего утра, сообщает РИА "Новости".

Соревнования происходят на главной площади города - Дель-Кампо, которую засыпают толстым слоем песка. По правилам, если наездник в ходе скачек упадет с коня, что на брусчатой площади, покрытой песком, происходит не редко, лошадь может победить даже в одиночку, без седока. Всадники скачут в средневековых костюмах, без седел. Состязание обычно длится не более 80 секунд: участники делают только три круга по площади. Победитель становится до следующих скачек самым знаменитым горожанином, а его имя навеки вписывается в историю Сиены.

Всю ночь после вручения награды продолжается празднество. На площади Дель-Кампо накрывают столы, вмещающие до 25 тысяч человек. Пир сопровождается живой музыкой и фейерверками. И обязательно за главным праздничным столом среди почетных гостей находится конь-победитель.

Читайте ещё

Новости из Италии

Тематические фестивали

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах