← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Богатые туристы предпочитают Шотландию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Красоты Шотландии привлекают миллионеров. // GettyImages
Красоты Шотландии привлекают миллионеров. // GettyImages

Шотландия в последнее время привлекает все больше миллионеров, желающих отдохнуть. Как сообщает Inosmi.ru со ссылкой на The Observer, богатые туристы из США, России, Китая, Индии и стран Ближнего Востока валом валят в Шотландию, которая прилагает максимум усилий, чтобы создать себе репутацию шикарного туристического направления. Согласно статистике, в 2006 году суммарный доход Шотландии от международного туризма увеличился на 17%, а количество иностранных туристов возросло на 12%. Богатых туристов, впрочем, как и инвесторов в недвижимость, привлекает в Шотландии быстрорастущая гольф-индустрия. По оценкам экспертов, туристы - любители гольфа уже приносят стране 300 миллионов фунтов стерлингов в год. В Шотландии планируют построить еще несколько престижных площадок для гольфа, чтобы привлечь дополнительное количество зажиточных туристов из-за рубежа.

Миллионеры составляют лишь малую часть всех туристов, приезжающих в Шотландию, но они являются крайне выгодными клиентами, поскольку их не смущают заоблачные цены на все, начиная с дополнительного раунда игры в гольф до самого лучшего вина за ужином или элитного виски стоимостью в 350 фунтов стерлингов за порцию.

В Эдинбурге для обслуживания экскурсий туристическим компаниям пришлось нанимать гидов, говорящих на русском и китайском. По данным аэропорта этого города, за последние пять лет использование частных самолетов возросло на 85%, а в аэропорту Глазго их стало больше на 35%. Многие из богатых туристов, прибывающих в Шотландию регулярными рейсами, фрахтуют самолеты, чтобы перемещаться по стране. В течение ближайшего времени начинает работу "Loch Lomond Seaplanes" - первая в Великобритании авиакомпания, использующая гидросамолеты, которые будут перевозить пассажиров из центра Глазго прямо в горы или на острова.

Читайте ещё

Страны:
Великобритания
Города:
Эдинбург

Новости из Великобритании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах