← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдыхающих на юге России будут усиленно охранять

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Милиционеров командируют охранять туристов. // коллаж - Денис Панин
Милиционеров командируют охранять туристов. // коллаж - Денис Панин

Милиционеры, патрулирующие российские курортные города, получат в свое распоряжение велосипеды, катера и даже легкие летательные аппараты, которые помогут им в работе. Как сообщает "Российская газета", население курортных городов и поселков в летние месяцы увеличивается на 30%, а преступность возрастает в среднем на 18%. Самые распространенные "курортные" преступления - мошенничества и кражи. Группа риска - любители азартных игр и сексуальных приключений: именно на них охотятся шулеры, "каталы" и "клофелинщицы". Охрану российских туристов, отправившихся на летний отдых, усилят: количество милиционеров на юге России увеличится на 20%. Предполагается, что появление милицейских патрулей на улицах курортных городов и на пляжах обеспечит туристам спокойный отдых.

Кроме того, почти 5 тыс. сотрудников милиции будут сопровождать поезда дальнего и пригородного сообщения. Усилится патрулирование причалов, вокзалов и прилегающей к ним территории. В пансионатах, санаториях и домах отдыха в обязательном порядке установят сигнализацию и кнопку немедленного вызова милиции, а в местах наибольшего скопления людей будет вестись видеонаблюдение.

Отметим, что, согласно статистике, у отпускников российское черноморское побережье в несколько раз популярнее Крыма. На курортах юга России туристов ждут и стараются сделать их отдых максимально комфортным и безопасным. Ежегодно с началом поры летних отпусков и до поздней осени в местах массового отдыха МВД России проводит операцию "Курорт". Идея посадить милицию на велосипеды также не нова - еще в 2005 году на курортах Краснодарского края появились подобные патрули.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах