← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Развлекательный парк "Жар-птица" привлечет туристов в Ленобласть

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Проект комплекса "Жар-птица" // 47news.ru
Проект комплекса "Жар-птица" // 47news.ru

На расстоянии 40 километров от Петербурга, в районе поселка Большая Ижора, планируется создать чудо-город с международным бизнес-центром, гостиницами, стадионами, концертными залами, яхт-центром и океанариумом. Общая площадь развлекательного комплекса "Жар-птица" составит почти 300 гектаров. Инициатором и инвестором проекта выступает петербургская компания ЗАО "Оранж". Объем инвестиций составит 3 миллиарда евро.

Комплекс планируют возводить на месте бывшего карьера, сообщает 47news. Сейчас прибрежная полоса в этой точке Финского залива представляет собой болотистую местность. Ее укрепят и создадут вдоль берега 18 искусственных островов, как в Арабских Эмиратах. По замыслу авторов, комплекс будет ориентироваться на традиционные российские сказочные образы. Например, самый высокий в округе небоскреб получит название "Тридцать три богатыря", а самое длинное в России здание (больше 2000 метров) - "Гуси-лебеди". На его крыше будет размещена горнолыжная трасса, которая летом станет водяной горкой. В океанариуме "Перо жар-птицы" можно будет не только круглый год смотреть на акул и скатов, но и загорать под пальмами и купаться.

Авторы проекта говорят, что хотели бы избежать параллелей с "Диснейлендами". "В России есть целая серия тематических направлений, фольклорных и исторических героев, развлечений, на основе которых можно создать многосерийный сценарий зрелищ", - рассказал архитектор, академик, профессор Международной академии наук информации Андрей Карпов.

Первую очередь проекта на площади 50 гектаров начнут возводить через полтора года. Она обойдется инвесторам в 440 миллионов евро.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Парки развлечений

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах