← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Речные такси появятся в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Речные такси начнут курсировать уже в этом году. // "Московский комсомолец"
Речные такси начнут курсировать уже в этом году. // "Московский комсомолец"

В Москве уже в этом году появятся экспериментальные водные такси. На первых порах будут созданы три маршрута по Москве-реке, а если новый вид транспорта станет пользоваться спросом, количество маршрутов увеличат. Первый маршрут речного такси будет проходить от акватории Строгинской поймы до шлюза номер 9, который расположен на Карамышевском гидроузеле на северо-западе столицы. Пункты посадки и высадки пассажиров будут организованы на причалах яхт-клуба "Крокус-Сити", на улицах Исаковского и Живописная ("Щукино") и яхт-клуба "Строгино", в Троице-Лыково, причалах номер 1, 2 и 3 в зоне отдыха "Серебряный Бор", причале "Татарово" и зоне отдыха "Карамышево".

Второй маршрут пройдет по Химкинскому водохранилищу между восточным и западным берегами с пунктами посадки и высадки пассажиров "Северный речной вокзал", "Водный стадион", причал напротив центральной аллеи парка культуры и отдыха "Северное Тушино".

Третий маршрут - самый привлекательный для туристов. Он будет проходить по акватории Москвы-реки от Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького до стрелки водоразводного канала с пунктами посадки и высадки пассажиров на Пушкинской набереженой (Нескучный сад и ЦПКиО имени Горького), Озерковской набережной (у дома номер 54 и на Пречистинской набережной напротив храма Христа Спасителя), на Софийской набережной (напротив Кремля) и на Андроньевской набережной (сход на реке Яуза).

Сроки начала работы водных такси будут определены в ближайшее время. Стоимость проезда составит 400-500 рублей в час, сообщает РИА "Новости".

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Водный транспорт

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах