← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бронирование железнодорожных билетов на Travel.ru

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Купить билет на поезд все проще. // Travel.ru
Купить билет на поезд все проще. // Travel.ru

С сегодняшнего дня компания Travel.ru предлагает посетителям сайта возможность онлайн-бронирования железнодорожных билетов по России: rzd.travel.ru. Система бронирования проста, легка в управлении и позволяет клиенту в режиме реального времени выбрать поезд, вагон и тип места.

Чтобы забронировать билет на поезд, посетителю необходимо совершить следующие шаги: зайти на сайт rzd.travel.ru и выбрать желаемое направление, дату поездки и количество пассажиров. На следующей странице появятся предложенные варианты, где сразу будет отображено время следования, количество и стоимость свободных мест в плацкартных и купейных вагонах, а также в вагонах касса люкс. Сделав выбор, клиент заполняет информацию, необходимую для выписки билетов: фамилию, имя и отчество, а также номер паспорта каждого пассажира. Перед выпиской билета можно указать пожелания относительно верхних и нижних полок, а также отметить необходимость "поселения" всех пассажиров в одно купе или запретить продажу мест "возле туалета".

Последний пункт в системе бронирования – контакты того человека, который примет доставленные билеты и совершит оплату, сообщает соб. корр. Travel.ru. Бронирование выбранных билетов производится моментально. По завершении бронирования с контактным лицом свяжется менеджер, который оговорит процесс доставки. Все билеты, заказанные на сайте rzd.travel.ru, доставляются по Москве и оплачиваются наличными.

Полная стоимость заказа складывается из трех частей. Первая – официальная стоимость железнодорожного билета. Вторая – сервисный сбор, который действует во всех аккредитованных агентствах: 200 рублей за плацкарт, 300 рублей за купе, 400 рублей за люкс. Третья – услуги курьера. Обычная доставка осуществляется на следующий день и стоит 150 рублей. В случае если заказ сделан в первой половине дня, возможна срочная доставка, которая стоит 300 рублей.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах