← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые сервисы Google Maps

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сайт Google Maps
Сайт Google Maps

В картографическом сервисе Google Maps произошло обновление: теперь на картах можно увидеть все дороги России и названия всех географических объектов, написанные на кириллице.

Впрочем, как отметили пользователи, информация во многом сильно устаревшая: данные на картах соответствуют примерно 2005 году, а по некоторым данным даже 2003 году. Так, в Москве можно разглядеть круглый Бауманский рынок, который давно снесли, Третье транспортное кольцо до сих пор не достроено, а между Польшей и Россией опять белое пятно, пишет Seonews.ru.

Также компания Google добавила к своему картографическому сервису функцию просмотра панорамных снимков улиц нескольких городов США, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters. Пока доступны фотографии улиц Сан-Франциско, Нью-Йорка, Лас-Вегаса, Денвера и Майами. В скором времени количество представленных городов увеличится.

C помощью этого сервиса пользователи смогут "прогуляться" по виртуальному городу, не выходя из интерфейса Google Maps: осмотреть достопримечательности, витрины магазинов и вывески увеселительных заведений. Будет ли подобная функция реализована для остальных городов мира, пока не известно.

Напомним, что Google Maps является одним из крупнейших сервисов, предоставляющих пользователю возможность изучить интерактивную карту мира во всех подробностях и подсчитать расстояние между населенными пунктами с учетом шоссе и магистралей. При этом карта представлена как в схематичном варианте, так и в виде снимков со спутника. Аналогичные сервисы запущены компаниями Yahoo!, Microsoft и Time Warner.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Рубрики:
Карты России

Новости из России

Карты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах