← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Китай предлагает "пейзажный" и оздоровительный туризм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Уникальная природа провинции Аньхой изумит туристов. // china.kulichki.com
Уникальная природа провинции Аньхой изумит туристов. // china.kulichki.com

В Москве в рамках Года Китая в России проходит Неделя провинции Аньхой – идеального места для тех туристов, которые мечтают о красивой первозданной природе и ищут возможности восстановить силы и поправить здоровье. Все это можно сделать в горах Аньхоя: последователи Дао признают эти места обителью богов, а буддисты считают их идеальными для религиозных обрядов.

Наибольший интерес у пока что немногих российских туристов, которые добираются до этих мест, вызывают горы Тяньчжушань. Этот регион признан самым лучшим пейзажным районом Китая. Здесь можно увидеть 45 горных вершин, 22 горные пещеры, 17 отвесных скал, 18 обрывов, 7 крепостей, 11 вековых сосен, две рощи бамбука и многое другое. На высоте 1100 метров притаилось горное озеро Ляньданьху, воду которого древние монахи включали в состав "лекарства бессмертия". В Китае горы Тяньчжушань почитаются как одна из восьми опорных колонн неба.

В таких великолепных условиях работает оздоровительный центр Цигун, руководит которым профессор Лю Шао Бинь. Здесь можно изучить гимнастику ушу, а затем освоить навыки кунг-фу. В прошлом году два раза в этот центр приезжал Сергей Кириенко, известный своим пристрастием к восточным философиям и единоборствам.

Путешественники могут воспользоваться услугами более 20 туристических бюро. На вершины гор туристов поднимают два фуникулера. В этом регионе открыты более ста гостиниц, из которых две классифицированы как 5*, одна – 4* и четыре – 3*. В ближайшее время российские инвесторы планируют построить в этих местах пятизвездочный оздоровительный комплекс, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Менее популярным у российских туристов, но ничуть не менее привлекательным горно-культурным ландшафтом обладают горы Хуаншань. На 150 кв. км раскинулись живописные горы, реки и озера. Самая высокая гора Лянь-Хуафун достигает 1864 метров. В районе работают три фуникулера. Поэтичность и изменчивость местного ландшафта считается великолепным источником вдохновения и энергии. Хуаншань включен в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Еще один интересный пейзажный район в Аньхое – горы Цзюхуашань, которые являются одной из четырех буддийских святынь Китая. Здесь открыты сотни храмов. Многие из них расположены в живописных лесах и на отвесных скалах. На фуникулере можно подняться на "небесную эстраду" горы Тяньтай и к монастырю Байсуйгун, который также называют Дворцом ста лет.

Аньхой славится не только природными красотами, но и богатым историческим и культурным наследием. Среди памятников древности выделяются первая столица династии Мин и императорский мавзолей: эти строения были возведены раньше знаменитого пекинского запретного города Гугун. Кроме того, по территории Аньхоя протекает великая китайская река Янцзы, которая делает воздух влажным и свежим. Вообще кислород горных районов Аньхоя считается идеальным для правильного и глубокого дыхания.

Добраться до Хэфея, столицы Аньхоя, можно на самолете из Пекина (около 1 часа) или из Шанхая (45 минут). Перелет с острова Хайнань длится около 2 часов. За 2006 год провинцию Аньхой посетили свыше 1 млн иностранцев из 28 стран мира. После Года Китая в России туристические руководители провинции надеются значительно увеличить туристический поток из нашей страны.

Читайте ещё

Страны:
Китай

Новости из Китая

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах