← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на зарубежных курортах вреден для здоровья

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорт Старая Русса еще в XIX веке снискал славу российского Баден-Бадена. // kurort.russa.ru
Курорт Старая Русса еще в XIX веке снискал славу российского Баден-Бадена. // kurort.russa.ru

На туристической выставке MITF, состоявшейся на прошлой неделе в Москве, поднимался вопрос развития российских курортов. По словам президента Национальной курортной ассоциации Николая Стороженко, отечественные здравницы располагают большими возможностями для лечения различных заболеваний и предоставления общеоздоровительных программ, они являются конкурентоспособными в отношении зарубежных курортов. На сегодняшний день российские санатории подготовили более 20 различных предложений. Туристы могут остановиться в небольших гостиницах, воспользоваться разнообразными программами лечения.

Единственное, чего не хватает российским санаториям - это поддержки правительства, в частности средств на рекламу отдыха в нашей стране (сегодня выделяется $3 млн в год на рекламу отечественных курортов). В результате, российские туристы предпочитают отдыхать за рубежом, не имея представления о возможностях отечественных здравниц, а внутренний туризм составляет всего 1% от общего турпотока, сообщает соб. корр. Travel.ru. Другой фактор, препятствующий развитию внутреннего туризма, - неоправданно высокие цены на отдых, обусловленные ростом налогов. За последние пять лет стоимость путевок на российские курорты выросла на 35-40%.

Тем временем, как отмечают специалисты, лечение на зарубежных курортах не может принести такой пользы, как в российских санаториях. Причиной тому служит, прежде всего, процесс акклиматизации, который наносит вред здоровью. Кроме того, спектр оздоровительных процедур, предлагаемых за рубежом, не так разнообразен. Таким образом, внутренний туризм в России - перспективное направление, развитию которого нужно уделить больше внимания, считают в НКА.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Рубрики:
Курорты России

Новости из России

Курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах