← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Планируется чартер класса премиум на Сардинию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Forte Village ждет состоятельных туристов из России. // fortevillageresort.com
Forte Village ждет состоятельных туристов из России. // fortevillageresort.com

Нынешним летом будет запущена чартерная цепочка класса премиум из Москвы на Сардинию. С российской стороны проект осуществляется турфирмой "Тур-Парад" и авиакомпанией "Центр-Авиа", а с итальянской стороны – знаменитым фешенебельным курортом Forte Village.

Курорт Forte Village пользуется устойчивым спросом у состоятельных российских туристов, однако до настоящего момента отсутствие прямого перелета из Москвы с высоким уровнем обслуживания было большой проблемой как для отдыхающих, так и для владельцев курорта. Чартерная цепочка класса люкс Forte Village Flight – это уникальный продукт "отель + перелет", где оба сегмента предлагают клиентам повышенный уровень обслуживания.

Новый рейс будет осуществляться еженедельно по субботам с 21 июля по 1 сентября 2007 года. Номер рейса CVC 9601/9602. Вылет из Домодедово в 10.00, прилет в Кальяри в 13.00. Обратный путь начинается в Кальяри в 13.00 и заканчивается в Домодедово в 19.00. Пассажиры этого рейса смогут пользоваться услугами бизнес-зала деловой авиации аэропорта Домодедово. В Кальяри специально для этого рейса строится VIP-зал.

Для полетов класса премиум был выбран самолет Як-42Д, сообщает соб. корр. Travel.ru. Обычно в его салоне размещаются 120 кресел, однако в обновленной улучшенной модификации пассажирам предложено 32 места бизнес-класса и 8 мест первого класса. Стоимость билета бизнес-класса туда-обратно – 2300 евро. Билет в первый класс стоит 3000 евро. Таким образом, минимальная стоимость путевки на курорт Forte Village в пакете с перелетом Forte Village Flight достигает примерно 10 тысяч евро.

Как говорят организаторы проекта Forte Village Flight, чартер класса премиум рассчитан на состоятельных клиентов, которые уже не раз отдыхали на курорте Forte Village и готовы приезжать сюда еще раз, а также на тех, кому это место посоветовали друзья и кто возлагает на отдых большие надежды. Такие люди в основном предпочитают путешествовать в бизнес-классе. Однако в обычном самолете на регулярных рейсах под бизнес-класс выделяются около 10-12 мест. Так как прямых регулярных рейсов между Москвой и Кальяри не существует, туристам приходилось летать с пересадками, что занимало около 7-8 часов. Кроме того, на стыковках нередко терялся багаж. В свою очередь, прямые чартерные перелеты между Россией и Сардинией не подразумевают мест для бизнес-класса вообще.

Традиционно для чартерных рейсов рентабельными считаются 80% загрузки самолета. Но в данном случае организаторы рейса Forte Village Flight надеются на то, что самолет будет выкупаться полностью. По опыту работы прошлых лет, заполняемость рейсов из Москвы в Кальяри в эконом-классе держалась на уровне 86%, а в бизнес-классе стабильно не хватало мест всем желающим, и были случаи, когда туристы отказывались от отдыха в Forte Village, так как не могли найти билеты в первый или бизнес-класс.

Forte Village – это знаменитый и довольно дорогой курорт на юге Сардинии. На его территории расположены семь отелей (проживая в любом из них, можно пользоваться услугами всего курорта на всей его территории), два десятка ресторанов, около 30 магазинов итальянских марок одежды, футбольное поле, теннисные поля с любыми покрытиями (есть даже травяной корт). В отелях также есть развлекательная зона (картинг, боулинг и ледовый каток и прочее) и термальный центр талассотерапии. Рядом с курортом находится гольф-клуб – один из лучших в Италии.

Читайте ещё

Страны:
Италия
Регионы:
Остров Сардиния
Города:
Кальяри
Рубрики:
Курорты Италии

Новости из Италии

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах