← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Советы экспертов по выбору путевок в детские лагеря

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Не все лагеря одинаково полезны. // GettyImages
Не все лагеря одинаково полезны. // GettyImages

В преддверии сезона каникул на туристическом портале "100 дорог" открылась рубрика "Советы экспертов по детскому отдыху". Редакция портала провела экспресс-анализ популярности различных детских лагерей и собрала рекомендации специалистов ведущих туристических компаний.

Согласно данным исследования, на первом месте остаются детские лагеря России и ближнего зарубежья. Это вполне объяснимо: дешевле дорога, не требуется оформлять ребенку загранпаспорт. Одна из основных причин – психологическая: родителям кажется, что ближе – это проще и безопаснее. В действительности, как считают эксперты, это часто оказывается иллюзией.

Лидер среди зарубежных направлений - Восточная Европа, в первую очередь Болгария. Главные преимущества - короткая дорога, относительно невысокая стоимость и отсутствие резкой смены климата. Популярностью пользуются самые разные лагеря: пляжные, спортивные, интеллектуально-развивающие. Один из критериев оценки качества лагеря - возвращаемость. Если большой процент детей (нередко до 50%) возвращается в него на следующий год и рекомендует знакомым - это практически точная гарантия качества.

Для поездки в языковый лагерь по соотношению цена/качество эксперты рекомендуют Мальту. При этом они не советуют отправлять ребенка в английский языковый лагерь, если у него нулевой или слабый английский - ничего не поняв в ходе занятий, ребенок рискует вернуться домой с отрицательными эмоциями и даже утратить интерес к изучению языка в дальнейшем.

При выборе лагеря необходимо подробно выяснить условия: сколько человек в комнате, как далеко от моря, охраняется ли территория, есть ли врач и т. п. Важно выбирать лагерь с учетом индивидуальных интересов и склонностей ребенка: одни лагеря направлены на отдых и расслабление, другие предлагают тематический досуг, и программа там расписана буквально по минутам. Но в любом случае, как уверяют эксперты, предложений на рынке детского отдыха много, и всегда возможно подобрать нужный вариант.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Детский отдых

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах