← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Израиле привлекает российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Израиль становится все более привлекательным для туристов. // postcardsfromisrael.com
Израиль становится все более привлекательным для туристов. // postcardsfromisrael.com

По данным Министерства туризма Израиля в марте 2007 года страну посетило на 7% больше туристов, чем в марте 2006 года. Что касается российских туристов, то их число увеличилось на 74% по сравнению с прошлогодними показателями и составило 11 308 человек, тогда как в марте 2006 эта цифра достигала 6501. За период с января по март 2007 года в Израиле побывали 24 тысячи наших соотечественников, что на 43% больше, чем за тот же период 2006 года, сообщает Израильский офис по туризму в Москве.

Израиль постоянно расширяет свои туристические возможности, подготавливая новые предложения. Среди новинок, которые ожидают туристов в ближайшие годы, особенно выделяется небольшой эксклюзивный отель в пустыне Негев, где сухой и жаркий воздух считается целительным. Spa-отель, состоящий из нескольких высококлассных сьютов, откроется в 2008 году. Он рассчитан на внимание со стороны состоятельных туристов. Стоимость проживания будет столь высокой, что большинство приезжих, предположительно, будут заказывать лишь spa-процедуры, а проживать где-нибудь по соседству.

Другое интересное направление израильского туризма – поездки по религиозным местам. А для тех, кто предпочитает более развлекательный отдых, подойдет поездка в Тель-Авив – город, который работает 24 часа в сутки и считается тусовочным, где почти круглосуточно открыты сотни музеев, галерей, кинотеатров, ресторанов, пабов и клубов. Кроме того, в Израиле проживает свыше 1,5 млн носителей русского языка, так что туристы из России всегда чувствуют себя на Земле обетованной как у себя дома.

Читайте ещё

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Туристический бизнес

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах