← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чартеров в Тунис на майские праздники будет меньше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Чартеров в Тунис больше, чем желающих там отдохнуть. // GettyImages
Чартеров в Тунис больше, чем желающих там отдохнуть. // GettyImages

Туры в Тунис на майские праздники в этом году продаются хуже, чем в прошлом. Для того чтобы избежать стремительного падения цен, участникам направления придется сокращать авиаперевозку.

К настоящему времени сформировались три альянса операторов, организующих перелеты в Тунис. "Капитал Тур" начал чартерную программу с 25 марта одним рейсом Boeing 767 на Монастир, а с первых чисел мая в тунисское небо будут вылетать три Boeing 747 еженедельно. В связке с "Капитал Туром" будет выступать и туроператор "Пегас Туристик".

Второй альянс консолидируется авиаброкером "Авиачартер", с которым сотрудничают операторы Coral, "Ванд", "Скайвэй" и еще ряд компаний. Третий альянс консолидируется авиаброкером RCC. Основной участник – ICS Travel Group, а также "Инна Тур", "Фенек", "Нева" и другие.

"Авиачартер" и RCC будут использовать воздушные суда Ил-86 авиакомпании "Атлант-Союз", сообщает ИС "Банко". Первоначально предполагалось, что каждый из альянсов будет отправлять один рейс по четвергам и два - по воскресеньям. Однако, как пояснили участники направления, "для минимизации рисков в настоящее время ведутся переговоры между RCC и "Авиачартером" об объединении на майский период тех рейсов, которые каждый из авиаброкеров планировал осуществлять по четвергам".

Эксперты подчеркивают, что Тунис - не самое популярное курортное место. По их словам, это не привычные для российских туристов Турция и Египет. Поэтому даже один-два лишних самолета могут "запросто обрушить направление". В этой связи заблаговременная корректировка полетных планов, безусловно, должна послужить стабильности и уберечь участников направления от демпинговых цен.

Читайте ещё

Страны:
Тунис

Новости из Туниса

Майские праздники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах