← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Самые невоспитанные и жадные британцы живут в Бирмингеме

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самые дружелюбные британцы - в Ньюкасле. // GettyImages
Самые дружелюбные британцы - в Ньюкасле. // GettyImages

Самые честные британцы живут в Бристоле. Такой вывод сделан по итогам эксперимента, в ходе которого в разных городах оставлялись без присмотра мобильные телефоны, ключи и кошельки. На всех предметах, брошенных на оживленных улицах Лондона, Кардиффа, Глазго, Бристоля, Бирмингема и Манчестера, было обозначено имя владельца и его контактный номер.

По итогам эксперимента, в целом британцы оказались не очень честной нацией: только 38% оставленных вещей вернулись к хозяевам. Реже всего предметы возвращались в Бирмингеме (16%). В Лондоне этот показатель составил 24%, а в Бристоле - 64%.

В частности, все мобильные телефоны, "потерянные" в Кардиффе, были возвращены, в Бирмингеме же к хозяину не вернулся ни один, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал Sky News. По мнению психолога Сью Кин, руководившей исследованием, потерянные телефоны возвращаются чаще, чем ключи или кошельки, поскольку нашедшему проще найти владельца.

Бирмингем уже не в первый раз заслуживает такую незавидную славу. Согласно результатам проведенных в 2005 году исследований, его жители - еще и самые невоспитанные граждане Соединенного Королевства. Исследование проводилось следующим образом: в восемь британских городов отправились так называемые "гражданские инспекторы". Добровольцы провели наблюдения за покупателями в магазинах, пытаясь выяснить: имеется ли у них привычка открывать и придерживать дверь человеку, нагруженному сумками. Кроме того, они поездили на такси, определяя степень вежливости водителей, а также пообщались с продавцами, отмечая, как часто в их речи звучат слова "спасибо" и "пожалуйста".

В итоге только в 43% случаев жители Бирмингема попадали под определение вежливых людей. Зато обитатели северо-западной части Ливерпуля и жители Эксетера оказались более воспитанными гражданами. Наилучший результат показало население Ньюкасла: в 77% случаев люди проявляли исключительную вежливость.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах