← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Нью-Йорк заплыл кит

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кит был замечен вблизи бухты Гованус. // Lenta.ru
Кит был замечен вблизи бухты Гованус. // Lenta.ru

В гавань Нью-Йорка заплыл молодой кит. За заблудившимся животным ведут наблюдение морские биологи, опасаясь, что оно может углубиться в черту города по узким и загрязненным каналам, где его жизнь будет в опасности.

Молодая особь малого полосатика (Balaenoptera acutorostrata) длиной 4,6 метра была замечена поблизости от бухты Гованус (Gowanus Bay) во вторник утром по местному времени. Здесь в океан впадает протекающий по Бруклину канал Гованус (Gowanus Canal), в который городские предприятия систематически сливают промышленные отходы. Как предполагают специалисты, кит мог заплыть в бухту, следуя за косяком рыбы.

В настоящее время животное плавает на участке, зажатом между доками и большим нефтехранилищем, сообщает Lenta.ru со ссылкой на AP. Ученые продолжат производить наблюдения всю ночь в надежде на то, что кит решит самостоятельно вернуться в глубокие воды. Дежурящие поблизости патрульные катера полиции и береговой охраны готовы в случае необходимости прийти полосатику на помощь.

Последний подобный случай был зафиксирован в 2000 году, когда в проливе между Бруклином и островом Статен всплыл мертвый кит, погибший, как предполагается, при столкновении с судном.

Аналогичный случай произошел и в Великобритании. Как сообщалось ранее, небольшой кит был замечен в Темзе днем 20 января 2006 года. Он дрейфовал по течению реки. Спасатели и представители природоохранных организаций надеялись, что заблудившееся, возможно, больное животное сможет найти путь обратно в море. Тысячи людей собрались на набережных города в тот день, чтобы наблюдать за необычным зрелищем. К сожалению, спасательная операция закончилась трагедией: кит умер во время транспортировки.

Читайте ещё

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах