← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Таллин становится все более популярным местом для отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы едут на отдых в Таллин. // GettyImages
Туристы едут на отдых в Таллин. // GettyImages

В 2006 году туристы провели в таллинских гостиницах 2,13 миллиона ночей, что на 10% (189 тыс. ночей) больше, чем в 2005 году. В частности, иностранные путешественники провели 1,83 миллиона ночей (на 3% больше прежнего), а жители Эстонии - 301 тыс. ночей (на 77% больше). Это рекордные для города показатели, сообщает DELFI.

В минувшем году экспорт туристических услуг Таллина, куда входят все связанные с путешествием расходы туристов, в том числе гостиницы, еда, покупки, развлечения, составил 10,1 миллиона крон ($865 380). По сравнению с 2005 годом эта сумма увеличилась на 7,5%. В таллинских гостиницах в 2006 году остановилось более миллиона иностранных туристов, что на 28 тыс. человек меньше, чем в 2005 году. Финны составляют половину из числа всех остановившихся в Таллине иностранных туристов, однако их число падает. На 21% меньше стало в столице Эстонии и гостей из Германии. Больше всего выросло количество туристов из России, Норвегии и Латвии.

Пик туризма по-прежнему приходится на летние месяцы, но за последние годы разница между летом и "мертвым сезоном" уменьшилась. В 2006 году возросло число ночей, проведенных здесь туристами в январе и декабре. Как уже сообщалось, в первую очередь это произошло благодаря туристам из России.

Число ночей, проведенных в Таллине во время отдыха, растет быстрее числа командировок — в 2006 году туристы, приехавшие в эстонскую столицу с целью отдыха, составили 71% от числа иностранных туристов. В том же году Таллин посетило 299 круизных судов с 311 тыс. пассажирами. За год число пассажиров круизных судов выросло на 6%.

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Города:
Таллин

Новости из Эстонии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах