← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Знаменитые отели Франции купил российский миллиардер

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Grand-Hotel du Cap-Ferrat останавливались Сомерсет Моэм, Чарли Чаплин, Уинстон Черчилль и Аристотель Онассис. // southtravels.com
В Grand-Hotel du Cap-Ferrat останавливались Сомерсет Моэм, Чарли Чаплин, Уинстон Черчилль и Аристотель Онассис. // southtravels.com

Один из акционеров ТНК-BP и “Суала”, Леонард Блаватник в прошлом году приобрел два отеля: Grand-Hotel du Cap-Ferrat на Лазурном берегу и Hotel Vendome в самом центре Парижа. Покупка легендарных отелей обошлась миллиардеру не менее чем в 215 млн евро. Еще 47 млн евро будет вложено в их развитие. Предприниматель купил у фирмы Fralpa S. A. компанию Sociеtе Union Hоteliеre du Cap SAS, на балансе которой и находились обе гостиницы, говорится в пресс-релизе агентства BP Com, работающего с отелями, пишут "Ведомости".

Hotel Vendome, как уже было сказано, находится в центре Парижа. Это пятизвездочный отель на 18 одноместных и 11 двухместных номеров. Grand-Hotel du Cap-Ferrat расположен на полуострове, с двух сторон окруженном Средиземным морем. В отеле 53 одноместных номера, девять двухместных и один президентский номер площадью 550 кв. метров. Grand-Hotel du Cap-Ferrat входит в 100 лучших отелей планеты по версии издания Travel + Leisure. Отель был открыт в 1908 году и вскоре стал популярным среди европейской знати. Здесь останавливались российская императорская семья и члены европейских королевских семей, а также Сомерсет Моэм, Чарли Чаплин, Уинстон Черчилль и Аристотель Онассис.

Стоит отметить, что в последние годы наблюдается тенденция перехода знаменитых отелей мира в собственность российских миллиардеров. Так, в 2006 году отечественная сеть Heliopark Hotels & Resorts, принадлежащая Александру Гусакову, приобрела гостиницу в Баден-Бадене. Первое упоминание об отеле Bad Hotel zum Hirsch относится к 1689 году, в середине XVIII века он первым получил статус водолечебницы. Трехзвездочный Bad Hotel zum Hirsch в ходе реконструкции сменит формат на “четыре звезды”; количество номеров увеличится с 60 до 71. Цены на стандартные номера составят 110-140 евро в сутки при одноместном размещении и 150-170 евро при двухместном. Впрочем, к моменту открытия, которое запланировано на лето 2007 году, цены могут быть немного пересмотрены.

Читайте ещё

Страны:
Франция

Новости из Франции

Гостиницы

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах