← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визу в Литву лучше получать с помощью турфирм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Все больше туристов выбирают отдых в Литве. // Travel.ru
Все больше туристов выбирают отдых в Литве. // Travel.ru

В Посольстве Литвы в Москве состоялась традиционная встреча "Добро пожаловать в Литву", на которой литовская сторона дала понять, что российские туристы – желанные гости в этой прибалтийской республике. Сейчас Россия занимает третье место по количеству приезжающих туристов после Германии и Польши. К российским туристам в Литве относятся с большим вниманием и гостеприимством, отметил государственный секретарь Министерства департамента туризма Альвитис Лукошявичюс.

Ежегодно количество выдаваемых виз в консульстве Литвы гражданам России увеличивается на 10-12%. При этом все больше туристов стали пользоваться услугами турфирм, так как у индивидуального туриста шанс получить отказ в визе значительно выше. По словам консульских работников, самостоятельные туристы не всегда полностью выполняют требования к документам, а иногда и вовсе пытаются обмануть посольство. Консул Саулюс Кашуба отметил, что наиболее значительный процент отказов в визах аргументируется ложными бронями гостиниц. Примерно каждый десятый турист проверяется на достоверность поданных сведений: причем информацию могут проверить как до поездки, так и после, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Несмотря на некоторые визовые сложности, турпоток из России в Литву увеличивается год от года. По данным литовского Департамента статистики, за первые девять месяцев 2006 года в гостиницах Литвы остановились в общей сложности около 43 тысяч российских туристов, что на 14% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Считается, что наши соотечественники больше всего интересуются культурными достопримечательностями и крупными городами. Постепенно набирает обороты деловой туризм в Литву. При этом туристические офисы страны активно предлагают гостям из России курорты на берегу Балтийского моря и spa-комплексы, которые активно строятся в последние годы. Однако в какой бы город ни приехали российские туристы, они везде могут рассчитывать на приемлемое жилье любого уровня. По последним данным, в Литве работают 197 гостиниц, 72 пансионата, 28 мотелей, 14 кемпингов и 20 домов отдыха. В стране представлены отели ведущих сетей мира. Наиболее популярные литовские сети отелей – Balrpark, Europa и Centrum.

Читайте ещё

Страны:
Литва

Новости из Литвы

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах