← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вильнюс готовится стать столицей Европы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
80% гостей Литвы посещают Вильнюс. // Travel.ru
80% гостей Литвы посещают Вильнюс. // Travel.ru

В мае нынешнего года в Вильнюсе открывается просторный и суперсовременный аквапарк Vichy. По замыслу организаторов, основной интерес будет представлять не купание в воде, а развлечения и аттракционы. Vichy спроектирован в полинезийском стиле – об этом будут говорить дизайн залов и бассейнов, тематика аттракционов, костюмы служащих аквапарка и развлекательные программы аниматоров. Vichy откроется совсем рядом с уже действующей ареной Siemens, где регулярно проходят поп- и рок-концерты, ледовые шоу и, конечно же, турниры по баскетболу.

Появление аквапарка, а также ряд других запланированных событий являются подготовкой к 2009 году, когда Вильнюс официально станет культурной столицей Европы. Властями Литвы разработана программа Culture Live, которая предлагает гостям Вильнюса познакомиться с искусством, культурой, историей и жизнью людей, сообщает соб. корр. Travel.ru. Многие культурные мероприятия, посвященные высокому европейскому статусу Вильнюса, начнутся уже в нынешнем году. Кстати, в том же 2009 году Литва будет отмечать 1000-летний юбилей.

Официальная статистика говорит, что около 80% всех туристов, приезжающих в Литву, посещают Вильнюс. Сейчас столица Литвы представляет собой чистый город с богатой культурой. Традиционно самой привлекательной частью Вильнюса считается Старый город. Однако современные многоэтажные районы на правом берегу реки Нярис также вызывают интерес.

В Вильнюсе действуют около тридцати костелов и церквей, работают семь театров и большое количество актерских трупп, ежедневно открыты сотни ресторанов, кафе и баров. По словам столичных властей, Вильнюс сильно изменился за последние несколько лет, и сейчас город может удовлетворить самого взыскательного отдыхающего и быть интересным каждому любознательному туристу.

Читайте ещё

Страны:
Литва
Города:
Вильнюс

Новости из Литвы

События

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах