← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Растет популярность отдыха в Новой Зеландии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дальний перелет в Новую Зеландию не отпугивает туристов. // GettyImages
Дальний перелет в Новую Зеландию не отпугивает туристов. // GettyImages

По последним данным, в феврале Новую Зеландию посетило на 15 тысяч или на 6% туристов больше, чем за тот же месяц прошлого года. В частности, из Австралии прибыло 77 993 человека (рост составил 5,6%), из Великобритании – 49 105 человека (4,2%), из Канады – 7 245 человека (4,9%). Особый рост турпотока зафиксирован благодаря туристам из Китая: в феврале в Новой Зеландии побывало 14 927 граждан этой страны, и это на 76,2% больше, чем в том же месяце 2006 года.

По утверждению представителей новозеландского министерства туризма, благодаря развитию гостиничной инфраструктуры и улучшению качества сервиса страна будет привлекать все больше иностранных посетителей. Кроме того, местные власти планируют снизить цены на авиабилеты компании Air New Zealand и увеличить число рейсов в европейские города, сообщает tourismnewzealand.com.

На этом фоне турпоток в Новую Зеландию из России невелик, однако туры в эту страну вполне востребованы. Если учесть, что средняя стоимость 10-дневной путевки складывается из $2500 за наземное обслуживание и стоимости авиабилета до Окленда (от $1300), то ежегодный рост спроса можно оценить в 10%. Тем не менее, сложности получения визы сдерживают возможности увеличения популярности отдыха в Новой Зеландии для российских туристов. Разговоры о возможном упрощении визовой процедуры ходят давно, но пока реального результата они не дали.

Стоит отметить, что в Новую Зеландию меньше стало ездить туристов из США (29 210 человека; -2,3%), Южной Кореи (8 510 человека; -12,7%) и Японии (13 340 человека, -11,7%). (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Новой Зеландии

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах