← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

По Северной и Южной Корее – в рамках автомобильного тура

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Обе Кореи - в рамках одного автотура. // kia-mulfinger.de
Обе Кореи - в рамках одного автотура. // kia-mulfinger.de

В Корейском культурном центре в Москве прошла презентация туристических возможностей Кореи на лето 2007 года. Руководство Национальной организации туризма Кореи (НОТК) представило новый слоган Sparkling Korea. Это означает, что Южная Корея позиционирует себя как "искрящееся" место – с богатым выбором исторических и культурных достопримечательностей, великолепными природными ландшафтами и высоким уровнем обслуживания.

По данным НОТК, в 2006 году Южную Корею посетили чуть больше 6 млн иностранцев, из них 144 тысячи – граждане России. До сих пор подавляющее большинство иностранных граждан бывает в стране в рамках деловых поездок. Однако туризм также постепенно набирает обороты. Причем представители НОТК и российские туроператоры все больше делают ставку на комбинированные туры, во время которых удается посетить и Южную Корею, и Северную.

Для укрепления связей между севером и югом, а также для привлечения внимания со стороны российских туристов в конце мая НОТК организовывает автотур по Корейскому полуострову. В течение двух недель 40 человек (10 журналистов и 30 туристов из России) на автомобилях KIA проедут вдоль побережья Желтого, Восточно-Китайского и Японского морей. Общая протяженность маршрута составит 1200 км. При этом планируется посещение всех интересных городов, достопримечательностей и природных памятников, мимо которых будет проходить путешествие. Тот факт, что автомобили и бензин будут предоставлены автоконцерном KIA, делает этот тур весьма заманчивым с финансовой точки зрения: его участникам придется заплатить лишь за авиаперелет и проживание в кемпингах. В середине марта программа тура будет объявлена официально, и приобрести путевку сможет каждый желающий. Единственное условие – наличие прав на вождение автомобиля.

Лично познакомиться с туристическими возможностями Кореи московские туристы смогут на следующей неделе в рамках выставки "Интурмаркет", сообщает соб. корр. Travel.ru. С 18 по 21 марта в "Крокус Эскпо" все желающие приглашаются на объединенный стенд Северной и Южной Кореи. Здесь подробно расскажут о новых туристических возможностях, подарят новый каталог-путеводитель и угостят излюбленным корейским лакомством кимчи. Кроме того, ежедневно на стенде будет проводиться розыгрыш двух путевок в Корею.

Читайте ещё

Новости из Южной Кореи

Автомобильный туризм

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах