← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туроператор "Бентур" куплен группой компаний Blue Sky

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
О сумме сделки по покупке "Бентура" не сообщается. // GettyImages
О сумме сделки по покупке "Бентура" не сообщается. // GettyImages

На днях прояснилась судьба турецкого туроператора "Бентур", который месяц назад приостановил деятельность во всех странах, где у него были офисы. Как стало известно, бизнес "Бентур" в России и Германии, а также права на торговую марку приобретены египетско-арабской группой компаний Blue Sky. Стоит отметить, что группа компаний Blue Sky не связана с одноименной сетью агентств, относящейся, наряду с Coral Travel, к турецкому холдингу OTI.

Blue Sky – довольно крупная компания, основанная в 1971 году. В ее штате 1200 человек, которые работают в нескольких офисах, расположенных в городах Египта, сообщает ИС "Банко". Совместно с международным туроператором Thomas Cook фирма создала компанию Bright Sky, ориентированную главным образом на прием туристов из Германии.

Новые владельцы обещают возобновить деятельность "Бентур" в России с первых чисел марта, а в Германии – с апреля. Тем не менее, эксперты считают, что вновь вернуться на российский рынок в прежнем качестве и играть на нем значимую роль туроператору будет крайне сложно. Во-первых, за месяц вынужденного простоя многие сотрудники центрального офиса компании в Москве уже успели найти себе новое место работы. А петербургское отделение "Бентур" вообще перешло под контроль другого туроператора - "Капитал Тур".

Во-вторых, даже если "Бентур" и сохранил право продавать престижные отели WOW в Турции, родственных отношений с ними у него уже нет. А значит, нет и преференций перед другими туроператорами, продающими те же самые отели. Конкурировать с ними новому "Бентур" придется на общих основаниях. Не прогнозируются особые успехи и на египетском направлении.

Читайте ещё

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах