← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визу в Испанию можно будет получить в Петербурге

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Испания станет ближе для петербургских туристов. // GettyImages
Испания станет ближе для петербургских туристов. // GettyImages

В апреле Генеральное консульство Испании в Санкт-Петербурге начнет выдавать визы. Дипломатическое представительство расположится на Фурштатской улице, 9. Такой адрес назвали в Генеральном консульстве Испании в Москве. Консульский округ включает территории Карелии, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей. Распоряжение об открытии петербургского представительства премьер-министр Михаил Фрадков подписал 3 апреля 2006 года. На должность генерального консула назначен дон Франсиско Паскуаль Ла Парте.

Эта страна становится все популярнее среди петербуржцев, однако визы туроператорам приходилось оформлять в Москве, сообщает dp.ru. Процедура занимает около недели. В идеале четыре рабочих дня уходят непосредственно на оформление, и еще один – на транспортировку.

"Испания – страна с интенсивно растущими туристическими показателями. Популярность Турции среди петербуржцев в прошлом году упала. Поток перераспределился в европейские страны: Испанию, Грецию, Кипр. Во многом это связано со сменой моды, туристы "наелись" Турцией", – рассказала пресс-секретарь Северо-Западного отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Деменева.

"По итогам прошлого сезона мы проводили опрос петербургских туроператоров по поводу их оценки удобства работы с консульствами. Большое количество нареканий вызвало отсутствие консульства Испании в Петербурге. Турфирмам попросту неудобно переправлять большое количество документов в другой город", – отметила Татьяна Деменева.

Желание открыть генеральные консульства в городе на Неве выразили также Турция и Узбекистан. Сейчас все документы находятся на согласовании у губернатора.

Однако некоторые страны, напротив, закрывают свои консульства: например, Канада. С марта 2007 года петербуржцы, желающие получить канадскую визу, вынуждены будут ехать в Москву.

Новости из Испании

Визы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах