← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Клиентов турфирм не задерживали на границе с Германией

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В турфирмах выдают действительные визы в Германию. // Travel.ru
В турфирмах выдают действительные визы в Германию. // Travel.ru

7 февраля со ссылкой на "Интерфакс" в прессе появилась информация о том, что сотни российских туристов, имеющих действующие германские визы, были задержаны на въезде или выезде из страны немецкими пограничниками, сообщившими, что их визы аннулированы. "Выяснилось, что некоторые недобросовестные турагентства предоставляли в посольство не соответствующую действительности информацию", - пояснил анонимный источник агентства.

Однако туроператоры данную информацию не подтвердили, сообщает ИС "Банко". Они говорят о единичных случаях, а не массовом явлении. Кроме того, по данным участников направления, речь вообще идет не о туристах, а о тех, кто приобрел право на посещение страны самостоятельно, иногда не совсем законным путем. Чаще всего это многократные, длительные, деловые визы, частные приглашения.

Эксперты утверждают, что туристы, отправившиеся в Германию через проверенные и солидные турфирмы, имеют паспорта, оформленные по всем правилам. Их виза открывается строго на тот срок, на который забронирован отель, она не расплывчата по времени. Утверждают даже, что недавно немецкая дипмиссия выпустила памятку, где отдельно оговаривается, на какие виды виз не могут подавать документы аккредитованные операторы (длительные и многократные как раз среди них).

Причиной аннуляции виз, по мнению наблюдателей, не могут стать и недобросовестно собранные турфирмами и не соответствующие действительности документы, как предполагает "Интерфакс". "Недавние изменения в пакете документов на немецкие визы еще утрясаются, вопросы решаются индивидуально, при малейших сомнениях в той или иной справке немцы говорят "несите, мы рассмотрим", – пояснили в одной из туристических компаний. Так что, как уверяют эксперты, волноваться о том, что на границе задерживают российских туристов, пока нет причин.

Читайте ещё

Страны:
Германия
Рубрики:
Визы в Германию

Новости из Германии

Границы

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах