← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

После смерти Фиделя Кастро в Майами пройдут торжества

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кастро не появляется на публике уже несколько месяцев. // Lenta.ru, AFP
Кастро не появляется на публике уже несколько месяцев. // Lenta.ru, AFP

Кубинский лидер Фидель Кастро несколько месяцев назад перенес операцию, и с тех пор он не появляется на публике, а о состоянии его здоровья поступает противоречивая информация. Так, власти Кубы регулярно сообщают, что Кастро идет на поправку и в ближайшее время вернется к исполнению обязанностей главы государства. В свою очередь американские СМИ, со ссылкой на свои источники, утверждают, что Кастро находится при смерти. Основываясь на последнем, власти города Майами решили заранее подготовиться к смерти главы соседнего государства, и в этой связи разрабатывают план... праздничных мероприятий.

В городе проживает одна из самых больших в США диаспор кубинцев, эмигрировавших с "острова Свободы" за годы нахождения у власти Фиделя Кастро. Члены городского совета не сомневаются, что после известия о смерти кубинского лидера в Майами начнутся массовые празднества, к чему надо быть готовыми заранее.

Специальная комиссия, которая займется разработкой сценария праздника в честь смерти Кастро, уже сформирована и в ближайшее время приступит к работе. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на AP, в задачу комиссии входит определить, как долго жители города будут праздновать смерть Кастро, где пройдут основные мероприятия, какую музыку на них будут играть, а также какие рисунки стоит использовать на сувенирной продукции, выпущенной в честь этого события. Кроме того, комиссия определит смету торжеств.

В то же время некоторые члены городского совета выступили против идеи организованного празднования смерти Кастро. Они считают, что кубинцам-иммигрантам нужно дать возможность отпраздновать это знаменательное событие так, как они сами сочтут нужным, например, стихийными торжествами в районе города, населенном выходцами с "острова Свободы" и носящем название Маленькая Гавана (Little Havana).

Читайте ещё

Новости из США

Политика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах