← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Приостановлена выдача виз в Туркмению

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Флаг Туркмении. // wikipedia
Флаг Туркмении. // wikipedia

Консульство Республики Туркменистан в Москве прекратило прием по вопросам получения виз для поездки в эту страну. "Сегодня мы не работаем, и по всем вопросам, связанным с получением визы, следует обращаться не раньше понедельника", - сказали в дипмиссии.

Напомним, гражданам России и всех стран СНГ необходима виза для посещения Туркменистана. Для оформления туристической визы необходимо предоставить в консульский отдел посольства внушительный пакет документов, в числе прочего включающий в себя подтверждение платежеспособности. Виза оформляется только по результату личного собеседования с консулом в срок до десяти календарных дней с момента подачи документов.

Взимание консульских сборов за визовые услуги производится в день подачи документов на рассмотрение в консульский отдел, сообщает соб. корр. Travel.ru. Сумма сбора составляет - для однократной визы на срок до 10 дней - $35, до 20 дней - $45, до - 1 месяца - $55, для многократной - от $75 до $155 в зависимости от срока пребывания.

Можно также получить 10-дневную визу в аэропорту, если иметь с собой отпечатанное и заверенное Государственной службой Туркменистана по регистрации иностранных граждан приглашение. Сбор за оформление "быстрой визы" составляет $155. Любой путешественник, прибывающий без визы или необходимых документов с целью получить ее в аэропорту, может быть отослан назад немедленно и за свой счет.

Также сегодня поступило сообщение о том, что Туркмения закрыла границу с Узбекистаном. Об этом заявил представитель Государственного таможенного комитета Узбекистана.

"Таможенные посты с узбекской стороны работают в обычном режиме, однако с туркменской стороны проход через госграницу на всей ее протяженности закрыт", - сказал он.

В четверг стало известно о кончине президента Туркмении Сапармурата Ниязова, бессменно правившего страной более двадцати лет.

Читайте ещё

Новости из Туркменистана

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах