← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

26% российских туристов готовы поехать на отдых в Чечню

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Природа Чечни могла бы порадовать туристов. // 4sash.photosight.ru
Природа Чечни могла бы порадовать туристов. // 4sash.photosight.ru

Правительство Чеченской Республики намерено возродить местный туристический комплекс. Как считает глава Чечни Рамазан Кадыров, республика располагает уникальными возможностями для развития туристического бизнеса. Здесь соседствуют пять климатических зон: от пустынь до снежных вершин высотой более 4 тысяч метров, и упустить эту возможность было бы неразумным.

Как передает Интерфакс, в ближайшее время начнутся работы по восстановлению бывшей базы олимпийского резерва на высокогорном озере Кезеной-Ам в Веденском районе. Будут построены кемпинги высоко в горах, вблизи населенного пункта Шарой, а также в Джалке, Грозном, Гудермесе и других горных районах Чечни, гостиница "Турист" в Грозном, а со следующего года начнется восстанавление башенных комплексов, расположенных в Итум-Калинском, Шатойском и других высокогорных районах.

"Основанием для таких планов стали не только климатические и природные условия Чечни, но и стабилизация обстановки в республике", - заявил Кадыров. По его словам, незаконные военные формирования практически полностью разгромлены, уничтожены лидеры боевиков, так что криминогенная обстановка в Чечне не хуже, чем в других районах России.

Тем не менее имидж Чечни вряд ли позволит в ближайшее время организовать на этом направлении сколько-нибудь значимый турпоток, сообщает RATA-News. Однако с точки зрения природы, исторических и культурных достопримечательностей эта земля очень привлекательна для туристов. Вчера радиостанция "Эхо Москвы" в прямом эфире провела голосование среди слушателей, попросив их ответить на вопрос, готовы ли они отправиться на отдых в Чечню. 26% из более тысячи участников опроса ответили положительно.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах