← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Всемирная деревня" - достопримечательность Дубая

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Продажа украшений в павильоне "Всемирной деревни". // ДТКМ
Продажа украшений в павильоне "Всемирной деревни". // ДТКМ

В Дубае открылся масштабный выставочно-развлекательный комплекс "Всемирная деревня" (Global Village). Он объединяет несколько десятков павильонов, демонстрирующих самые яркие традиции и достижения разных народов мира, а также в нем размещена огромная концертная площадка, на которой устраиваются представления и конкурсы. Как сообщает ДТКМ-Москва, "Всемирная деревня" делает особый акцент на представлении театральных, музыкальных, художественных, гастрономических и других аспектов культуры различных стран. Каждый из 39 тематических павильонов представляет отдельную страну или регион.

"Всемирный театр" (Global Theatre), выполненный в традиции римского амфитеатра с залом на три тысячи мест, станет главной площадкой выставочно-развлекательного комплекса. Здесь пройдут театрализованные, музыкальные и танцевальные шоу, в числе которых - Фестиваль экспериментальных театров, кукольные спектакли, модные дефиле и празднование Нового года.

Кроме того, каждый вечер во "Всемирной деревне" будет проходить уникальное шоу Aqua Fantasia, в котором задействованы "танцующие" фонтаны, лазерная и световая музыка, а также фейерверки. Представление, которое длится полчаса, в течение вечера будет повторяться несколько раз.

На территории "Всемирной деревни" работают 50 кафе и ресторанов, предлагающих как национальные арабские блюда, так и лучшие угощения самых разных национальных кухонь.

"Всемирная деревня" открыта для посетителей в рабочие дни с 16.00 до полуночи, а в выходные (пятницу и субботу) – с 16.00 до 1 часа ночи. Плата за вход на территорию комплекса составляет 5 дирхам ($1,5).

Читайте ещё

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах