← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Уральские туристы встречают Новый год в экзотических странах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новый год можно встретить в Антарктиде. // GettyImages
Новый год можно встретить в Антарктиде. // GettyImages

Российские туристы - не только москвичи, но и жители регионов - все чаще выбирают экзотические и необычные туры. Так, на предложение екатеринбургских турфирм встретить Новый год в Антарктиде откликнулось 25 туристов. Они отправляются на Южный полюс уже в ближайшую неделю. И несмотря на то, что такое путешествие стоит $20 тысяч, турфирмы с радостью отметили, что проблем с желающими не возникло. В тур входит авиаперелет, размещение в лагере и экскурсионная программа в Антарктиде.

Для тех, кто предпочитает отдых в теплых странах, предлагается встретить Новый год в Африке, сообщает "Эхо Москвы – Екатеринбург". Такая поездка обойдется уральцам гораздо дешевле Антарктиды: $2900. В рамках путешествия туристы совершают восхождение на Килиманджаро. Программа рассчитана на 14 дней.

Для обычного среднестатистического туриста тоже найдутся необычные и занимательные предложения, при этом вполне доступные по цене. Впервые в этом году из Екатеринбурга отправляется рейс в горнолыжную Болгарию. Есть две программы, которые раньше не поднимались до статуса чартера – это Таллин и Хайнань. Китай сейчас интересен и популярен, а Таллин – для тех, кто любит отмечать Новый год в Европе и хочет чего-то нового. Пользуются стабильным спросом и зимние туры в Мексику. А верующие уральские туристы могут встретить Новый год и Рождество на Святой земле.

К настоящему времени, как отмечают уральские туроператоры, практически все путевки и билеты на самолеты уже давно распроданы. В канун Нового года турфирмы смогут предложить екатеринбуржцам только путешествия в страны СНГ или в Великий Устюг.

Читайте ещё

Новости из России

Туры

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах