← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Со сдачей документов на визу в Австрию надо поторопиться

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в Австрию. // shengen-visa.ru
Виза в Австрию. // shengen-visa.ru

С начала декабря в консульстве Австрии образовались большие очереди на сдачу документов. Туроператоры формируют списки, но зачастую курьеры не успевают пройти в обозначенное время, из-за чего попытку приходится переносить на следующий день. При этом день ото дня число туристов, собирающихся на зимний отдых в Австрию, все увеличивается, что приводит к новым виткам очередей.

В дипмиссии действует квота на сдачу паспортов: не более 100 за один день. Из-за этого в компаниях копятся документы. "Таким образом, объем работы у австрийского консульства постепенно нарастает, как снежный ком. Сроки выдачи паспортов составляют уже пять дней, тогда как еще в ноябре визу можно было получить за один-два дня", – говорят туроператоры.

Вместе с тем, пока серьезных сбоев австрийское консульство не допускает: документы на визы заносятся туркомпаниями заранее, а массовые вылеты на новогодние праздники еще не начались. Поэтому пара дней задержки большой роли не играют, сообщает ИС "Банко". Сдавать же паспорта как можно раньше позволяет тот факт, что продажи праздничных туров в этом году начались заблаговременно. То есть российские туристы привыкают планировать свой отдых заранее, не откладывая оформление бумаг на последние дни.

Однако в целом наплыв работы беспокоит туроператоров. Кроме того, следует принять во внимание, что 6 и 7 декабря 2006 года дипмиссия будет закрыта, значит, после этого документы начнут принимать только в понедельник 11 декабря. А 19 декабря консульство Австрии уже объявило крайней датой для заноса паспортов на вылеты до 13 января.

Читайте ещё

Страны:
Австрия
Рубрики:
Визы в Австрию

Новости из Австрии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах