← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорты Доломитовых Альп готовы к сезону

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Горнолыжный сезон в Италии - в самом разгаре. // dolomitisuperski.com
Горнолыжный сезон в Италии - в самом разгаре. // dolomitisuperski.com

Большое количество искусственного снега и хорошая погода (около -3°C) позволили некоторым горнолыжным курортам Доломитовых Альп начать сезон в первые выходные декабря. На курорте Кронплатц открыты 7 спусков, работают 10 подъемников. Два подъемника работают на курорте Кортина-д'Ампеццо. Синоптики прогнозируют хороший снегопад на 6-7 декабря, что позволит к следующим выходным открыть еще несколько трасс и подъемников в объединенной зоне катания Dolomiti Superski.

Официальный сайт сообщает некоторые интересные факты для всех, кто собирается в ближайшие месяцы отдохнуть на шикарных курортах Доломитовых Альп. В этом сезоне здесь действуют бесконтактные магнитные ски-пассы, которые будут заряжаться на определенное количество дней и позволят кататься на всех 12 курортах (всего около 1200 км трасс), входящих в зону Dolomiti Superski. При этом существуют различные скидки для постоянных клиентов, для тех, кто приехал на отдых всей семьей, для детей и подростков, а также для горнолыжников в преклонном возрасте. Напоминаем, что по итальянским законам для детей до 14 лет, выходящих на горнолыжные трассы в Италии, обязательно наличие защитного шлема.

Примерный прогноз погоды на сезон 2006/2007 обещает 8 солнечных дней из 10. Доломитовые Альпы славятся незабываемыми пейзажами и почти всегда хорошей погодой. Сейчас красота этих мест по достоинству оценена мировым сообществом: Доломитовые Альпы официально признаны претендентами на включение в Cписок природного наследия ЮНЕСКО. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Италии

Горнолыжные курорты

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах