← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Казахстан привлекает туристов историей "Бората"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сценарист и исполнитель заглавной роли Саша Коэн. // imdb.com
Сценарист и исполнитель заглавной роли Саша Коэн. // imdb.com

Скандальный фильм "Борат", запрещенный в прокате ряда стран, в том числе и России, стал причиной роста интереса к Республике Казахстан в Европе. Об этом заявил на пресс-конференции в Лондоне президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. С начала выхода "Бората" в мировой прокат посольство Казахстана в Лондоне зафиксировало рекордное число прошений о выдаче визы от желающих своими глазами увидеть, насколько страна Бората отличается от реального Казахстана. А сеть по обмену валюты Travelex сообщила, что с начала туристического бума обменяла клиентам на казахстанские тенге более $1 200 000.

Адекватная реакция Нурсултана Назарбаева на фильм о Борате, в котором Казахстан показан как нищая страна извращенцев и расистов, заставила британцев задуматься об этой далекой стране, сообщает Jewish.Ru. А после того, как Назарбаев пригласил в Казахстан британских журналистов, многие простые граждане выразили желание съездить в эту страну на выходные. При поддержке дипломатических представительств казахстанские туристические агентства уже готовят специальные туры. В посольстве можно увидеть рекламу туров под девизом "Казахстан против Боратистана" от турфирмы "Саят", текст которой гласит: "Джагжемаш!!! Посмотри настоящий Казахстан!". "Саят" предлагает клиентам совершить экскурсию по достопримечательностям республики и отведать вкус кумыса.

Казахстан, ранее грозивший создателям фильма судом за клевету на страну, в лице президента Назарбаева и министра культуры и информации Ертысбаева впоследствии признал позитивное влияние "Бората" на международный имидж республики. Между тем скандальная комедия "Борат: Изучение американской культуры во благо славного народа Казахстана" собрала в прокате уже более $90 миллионов.

Страны:
Казахстан

Новости из Казахстана

Культура и искусство

1558
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах