← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Итоги конкурса на застройку территории "России" аннулированы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Строительство "России" приостановят. // Lenta.ru/Максим Авдеев
Строительство "России" приостановят. // Lenta.ru/Максим Авдеев

Президиум Высшего арбитражного суда 14 ноября утвердил решение об аннулировании результатов конкурса на реконструкцию гостиницы "Россия". Напомним, что итоги конкурса на строительство многофункционального комплекса на месте "России" были отменены 25 октября 2006 года решением ВАС. Причиной стал иск одного из участников конкурса - ЗАО "Монаб" - против правительства Москвы, тендерного комитета и выигравшей конкурс компании "СТ Девелопмент".

Тогда же Шалва Чигиринский, глава компании "СТ Девелопмент", фактически отстраненной решением Высшего арбитражного суда от строительства на месте гостиницы "Россия", заявил о своей уверенности в том, что продолжит заниматься проектом. Заявление Чигиринского подкреплялось данными, согласно которым уже создана компания для застройки участка на месте гостиницы. Ее соучредителями стали Чигиринский и московское правительство. О том, что Шалва Чигиринский останется в проекте, говорит также тот факт, что его компания "СТ Девелопмент" уже вложила десятки миллионов (участники рынка говорят о $30 млн.) в снос гостиницы и реализацию проекта, и, в том случае, если им займется другой девелопер, городу придется возместить эти затраты.

Как выяснилось, у отеля было несколько собственников, чьи интересы не были учтены при распределении долей в объектах новой застройки, пишет Lenta.ru со ссылкой на "Ведомости". Кроме того, как указывает издание, земельный участок, освобождающийся после демонтажа гостиницы, не был выставлен на открытые торги, как это предусмотрено законодательством в случае сноса зданий.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах