← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Израильские консульства дискриминируют российских и украинских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Депутаты комиссии израильского парламента по вопросам иммиграции и абсорбции выразили недовольство наличием элементов дискриминации в отношении выдачи виз гражданам России и Украины. Комиссия изучала бюрократические барьеры, которые приходится преодолевать туристам из стран СНГ, планирующим посещение Израиля. Друзьям и родственникам туристов в Израиле приходится вносить немалые суммы в виде денежного залога за приглашаемых, а от самих туристов израильские дипломатические миссии требуют невероятного количества справок и документов, которые подчас сложно предоставить. При этом процент отказов в визах неоправданно высок.

В то же время Израиль имеет максимально либеральную визовую политику в отношении многих других стран мира. Так, гражданам 60 государств не требуется виза для посещения Израиля, в числе которых все страны Западной и Центральной Европы, прибалтийские республики, США, Канада. В числе "счастливчиков" также граждане далеко не самых благополучных государств Азии, Африки и Латинской Америки: Малави, Центрально-Африканской Республики, Филиппин, Гватемалы и ряда других.

"Этот расизм применяют лишь к гражданам России и Украины", - заявил глава комиссии Михаил Нудельман. Депутаты выразили недовольство излишне жесткой и несправедливой визовой политикой, которая наносит серьезный ущерб туризму в стране. В свою очередь, представители МВД Израиля, которые присутствовали на заседании, уверили депутатов, что в действиях консульских служб нет никакой предубежденности, а наличие визового режима с Украиной и Россией требует соблюдения обычных процедурных норм при рассмотрении просьб на получение въездной визы, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Читайте ещё

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Визы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах